Skip to content
Narrow screen resolution Wide screen resolution Auto adjust screen size Increase font size Decrease font size Default font size

Grupo Colombófilo Gomera

Inicio arrow Noticias arrow RESULTADOS TRAS EL CONCURSO AGAETE
RESULTADOS TRAS EL CONCURSO AGAETE PDF Imprimir E-Mail
escrito por Antonio José Padrón Jerez   
martes, 31 de marzo de 2009
 
Image
Manuel B. Herrera Mesa
  El Grupo Colombófilo Gomera celebró este pasado fin de semana el concurso desde la localidad de Agaete con un alto porcentaje de llegadas. El próximo domingo la suelta será desde Las Palmas de Gran Canaria. Las clasificaciones siguen de esta manera:

SERIES:
1  ROBERTO y ZOILO HERRERA HERRERA  317
2  JOSÉ  A. DÍAZ PADILLA                             312
3  DOMINGO L. HERRERA  ARTEAGA           298
4  BRAULIO FERNÁNDEZ REYES                   293
5  SEBASTIÁN  ARTEAGA  RAMOS               292
6  JUAN F. HERRERA  RODRÍGUEZ                292
7  MANUEL F. DÍAZ  HERRERA                       288
8  RAMÓN JEREZ  ARTEAGA                         286
9  ANTONIO PADRÓN DÍAZ                            286
10 FEDERICO ARMAS GARCÍA                      282
11 JOSÉ J EREZ  VELAZQUEZ                       281
12 JUAN HERRERA PADILLA                         279
13 ANDRÉS SANTOS DARIAS                       271
14 FRANCISCO J DARIAS ARTEAGA             271
15 FRANCISCO J. JEREZ HERNÁNDEZ          269
16 PAULINO E HIJO                                        269
17 MANUEL J. RODRÍGUEZ  HERRERA          266
18 ÁNGEL  A. PIÑERO ARTEAGA                   265
19 ALEJANDRO BRAVO AGUILAR                   261
20 ANTONIO DARIAS  MESA                           257
21 FERNANDO RODRÍGUEZ SÁNCHEZ            257
22 MANUEL B. HERRERA  MESA                    253
23 MANUEL F. DARIAS CASTILLA                  253
24 JOSÉ J. PADRÓN PADILLA                         253
25 TOMÁS LORENZO LUIS                              253
26 JOSÉ  L. PADRÓN RAMOS                          250
27 MANUEL R. CASTILLA SANTOS                 247
28 JOSÉ  M  MORA  RAMOS                            244
29 LORENZO CASTILLA  SANTOS                   243
30 JOSÉ JUAN PADILLA PADILLA                    236
31 RAMÓN J. SÁNCHEZ  RODRÍGUEZ              211
32 DOMINGO HERRERA FERNÁNDEZ              209
33 MIGUEL QUINTERO  MORENO                    208
34 PEDRO NEGRÍN HERNÁNDEZ                      196
35 FRANCISCO J. HERRERA CUBAS                 192
36 MANUEL  NEGRÍN  RAMOS                           185
37 EUGENIO DARIAS DARIAS                            180
38 RAMÓN CASTILLA  ÁLVAREZ                       179
39 ÁNGEL MARTÍN  MENDOZA                           168
40 JUAN L. AGUILAR PADRÓN                            168
41 JOSÉ  L. NIEBLA GARCÍA                               167
42 SANTIAGO HERRERA  MELIÁN                      166
43 SEBASTIÁN PADILLA CURBELO                    140
44 ISMAEL PADILLA CASTILLA                           119


DESIGNADO:

1 JOSÉ  A. DÍAZ  PADILLA                              314
2 ROBERTO y ZOILO HERRERA HERRERA    307
3 FEDERICO ARMAS GARCÍA                          303
4 PAULINO E HIJO                                            298
5 FRANCISCO J. JEREZ HERNÁNDEZ              295
6 DOMINGO L. HERRERA ARTEAGA                293
7 PEDRO NEGRÍN HERNÁNDEZ                        285
8 JUAN F. HERRERA RODRÍGUEZ                     284
9 FERNANDO RODRÍGUEZ SÁNCHEZ               279
10 JUAN HERRERA  PADILLA                            278
11 RAMÓN JEREZ  ARTEAGA                            278
12 ANTONIO PADRÓN DÍAZ                                277
13 ISMAEL PADILLA CASTILLA                          276
14 TOMÁS LORENZO LUIS                                 273
15 MANUEL F. DÍAZ HERRERA                            270
16 BRAULIO FERNÁNDEZ REYES                       270
17 SEBASTIÁN ARTEAGA RAMOS                     270
18 ÁNGEL A. PIÑERO ARTEAGA                         266
19 ANTONIO DARIAS MESA                                264
20 ANDRÉS SANTOS DARIAS                              259
21 MANUEL R. CASTILLA SANTOS                     259
22 MANUEL F. DARIAS CASTILLA                        254
23 SEBASTIÁN PADILLA  CURBELO                    254
24 FRANCISCO J DARIAS ARTEAGA                   253
25 JOSÉ JEREZ VELÁZQUEZ                                250
26 ÁNGEL MARTÍN  MENDOZA                             245
27 LORENZO CASTILLA SANTOS                         240
28 JOSÉ M.MORA RAMOS                                     240
29 JOSE JUAN PADILLA  PADILLA                        237
30 JOSÉ J. PADRÓN PADILLA                                232
31 JOSÉ L. PADRÓN RAMOS                                 230
32 DOMINGO HERRERA  FERNÁNDEZ                   217
33 ALEJANDRO BRAVO AGUILAR                          203
34 MANUEL NEGRÍN RAMOS                                  196
35 MANUEL B. HERRERA  MESA                            196
36 SANTIAGO HERRERA  MELIÁN                          196
37 MIGUEL QUINTERO MORENO                            192
38 RAMÓN CASTILLA  ÁLVAREZ                             191
39 RAMÓN J. SÁNCHEZ  RODRÍGUEZ                      190
40 MANUEL J. RODRÍGUEZ HERRERA                     177
41 EUGENIO DARIAS DARIAS                                   174
42 FRANCISCO J. HERRERA CUBAS                         166
43 JOSÉ L. NIEBLA GARCÍA                                      160
44 JUAN L. AGUILAR PADRÓN                                  153

PALOMA CAMPEONA:

1 ESP-214989-2006
JOSÉ A. DÍAZ PADILLA                                 286

2 ESP-267432-2007
ROBERTO y ZOILO HERRERA HERRERA      266

3 ESP-215893-2006
ROBERTO y ZOILO HERRERA HERRERA      262

4 ESP-266794-2007
ANTONIO PADRÓN DÍAZ                                 261

5 ESP-265044-2007
ANTONIO PADRÓN DÍAZ                                 261

6 ESP-104286-2008
JUAN F. HERRERA RODRÍGUEZ                       259

7 ESP-266469-2007
FEDERICO ARMAS GARCÍA                              245

8 ESP-266189-2007
JOSÉ JEREZ VELÁZQUEZ                                 240

9 ESP-267481-2007
PAULINO E HIJO                                                225

10 ESP-216003-2006
ROBERTO y ZOILO HERRERA HERRERA           223


BANDO GENERAL:

1 ROBERTO y ZOILO HERRERA HERRERA      1.153
2 DOMINGO L. HERRERA  ARTEAGA               1.104
3 JOSÉ  A. DÍAZ PADILLA                                  1.001
4 JOSÉ JEREZ VELÁZQUEZ                                  842
5 JUAN F. HERRERA RODRÍGUEZ                         794
6 RAMÓN JEREZ ARTEAGA                                  763
7 FEDERICO ARMAS GARCÍA                                682
8 DOMINGO HERRERA FERNÁNDEZ                      624
9 SEBASTIÁN ARTEAGA RAMOS                          623
10 ANTONIO PADRÓN DÍAZ                                    620
11 PAULINO E HIJO                                                 571
12 JOSÉ J. PADRÓN PADILLA                                 567
13 MIGUEL QUINTERO MORENO                           517
14 PEDRO NEGRÍN HERNÁNDEZ                            492
15 FERNANDO RODRÍGUEZ SÁNCHEZ                   466
16 ÁNGEL A. PIÑERO ARTEAGA                             458
17 SEBASTIÁN PADILLA CURBELO                         405
18 RAMÓN J. SÁNCHEZ RODRÍGUEZ                       400
19 RAMÓN CASTILLA  ÁLVAREZ                              400
20 MANUEL B. HERRERA  MESA                              392
21 FRANCISCO J. JEREZ HERNÁNDEZ                     383
22 BRAULIO FERNÁNDEZ REYES                             377
23 MANUEL NEGRÍN RAMOS                                    370
24 MANUEL R. CASTILLA SANTOS                          367
25 MANUEL F. DÍAZ HERRERA                                 310
26 JUAN L. AGUILAR PADRÓN                                  308
27 ANTONIO DARIAS MESA                                     305
28 JUAN HERRERA  PADILLA                                    287
29 LORENZO CASTILLA SANTOS                             266
30 JOSE JUAN PADILLA PADILLA                             254
31 SANTIAGO HERRERA  MELIÁN                            248
32 FRANCISCO J DARIAS ARTEAGA                        247
33 TOMÁS LORENZO LUIS                                       233
34 ISMAEL PADILLA CASTILLA                                218
35 EUGENIO DARIAS DARIAS                                   212
36 JOSÉ L. PADRÓN RAMOS                                    210
37 ANDRÉS SANTOS DARIAS                                  207
38 MANUEL J. RODRÍGUEZ HERRERA                    188
39 FRANCISCO J. HERRERA CUBAS                       163
40 MANUEL F. DARIAS CASTILLA                          157
41 ALEJANDRO BRAVO AGUILAR                           154
42 JOSÉ L. NIEBLA GARC�A                                     98
43 JOSÉ  M. MORA  RAMOS                                      50
44 ÁNGEL MARTÍN  MENDOZA                                  35


SOCIAL:

1  ROBERTO y ZOILO HERRERA HERRERA  1.777
2  DOMINGO L. HERRERA ARTEAGA           1.695
3  JOSÉ A. DÍAZ PADILLA                              1.627
4  JOSÉ JEREZ VELÁZQUEZ                         1.373
5  JUAN F. HERRERA RODRÍGUEZ                 1.370
6  RAMÓN JEREZ ARTEAGA                          1.327
7  FEDERICO ARMAS GARCÍA                       1.267
8  SEBASTIIÁN ARTEAGA RAMOS               1.185
9  ANTONIO PADRÓN DÍAZ                           1.183
10 PAULINO E HIJO                                       1.138
11 JOSÉ J. PADRÓN PADILLA                       1.052
12 DOMINGO HERRERA FERNÁNDEZ           1.050
13 FERNANDO RODRÍGUEZ SÁNCHEZ          1.002
14 ÁNGEL A. PIÑERO ARTEAGA                      989
15 PEDRO NEGRÍN HERNÁNDEZ                      973
16 FRANCISCO J. JEREZ HERNÁNDEZ             947
17 BRAULIO FERNÁNDEZ REYES                     940
18 MIGUEL QUINTERO MORENO                     917
19 MANUEL R. CASTILLA SANTOS                  873
20 MANUEL F. DÍAZ HERRERA                         868
21 JUAN HERRERA PADILLA                            844
22 MANUEL B. HERRERA  MESA                      841
23 ANTONIO DARIAS MESA                             826
24 RAMÓN J. SÁNCHEZ RODRÍGUEZ               801
25 SEBASTIÁN PADILLA CURBELO                 799
26 FRANCISCO J DARIAS ARTEAGA                771
27 RAMÓN CASTILLA  ÁLVAREZ                     770
28 TOMÁS LORENZO LUIS                              759
29 MANUEL NEGRÍN RAMOS                           751
30 LORENZO CASTILLA SANTOS                   749
31 ANDRÉS SANTOS DARIAS                         737
32 JOSÉ JUAN PADILLA PADILLA                   727
33 JOSÉ L. PADRÓN RAMOS                          690
34 MANUEL F. DARIAS CASTILLA                  664
35 MANUEL J. RODRÍGUEZ HERRERA            631
36 JUAN L. AGUILAR PADRÓN                        629
37 ALEJANDRO BRAVO AGUILAR                   618
38 ISMAEL PADILLA CASTILLA                      613
39 SANTIAGO HERRERA  MELIÁN                  610
40 EUGENIO DARIAS DARIAS                         566
41 JOSÉ  M.  MORA  RAMOS                          534
42 FRANCISCO J. HERRERA  CUBAS              521
43 ÁNGEL  MARTÍN  MENDOZA                      448
44 JOSÉ L. NIEBLA  GARCÍA                           425

 

Fuente: Comisión de Concurso Grupo Colombófilo Gomera

Foto: GomeraDeportes

Modificado el ( miércoles, 01 de abril de 2009 )
 
< Anterior   Siguiente >