Skip to content
Narrow screen resolution Wide screen resolution Auto adjust screen size Increase font size Decrease font size Default font size

Grupo Colombófilo Gomera

Inicio arrow Clasificaciones arrow Clasificaciones arrow 1º Y 2º S/C TF. 1º LAS PALMAS. CLASIF. GRALES. 2018
1º Y 2º S/C TF. 1º LAS PALMAS. CLASIF. GRALES. 2018 PDF Imprimir E-Mail
escrito por Antonio José Padrón Jerez   
martes, 03 de abril de 2018
TROFEOS:

11 DE SEPTIEMBRE (1º LAS PALMAS)

1º DOMINGO L. HERRERA ARTEAGA 


BANDO GENERAL

1º ANTONIO PADRÓN DÍAZ 1.307
2º JOSÉ J. PADRÓN PADILLA 1.207
3º ZOILO y JAVIER HERRERA 1.194
4º PAULINO E HIJO 1.137
5º DOMINGO L. HERRERA ARTEAGA 1.109
6º RAMÓN CASTILLA ÁLVAREZ 1.018
7º FEDERICO ARMAS GARCÍA 991
8º RAMÓN JEREZ ARTEAGA 883
9º BRAULIO FERNÁNDEZ REYES 831
10º SEBASTIÁN ARTEAGA RAMOS 825




CAMPEONATO VELOCIDAD

1º ANTONIO PADRÓN DÍAZ 1.307
2º JOSÉ J. PADRÓN PADILLA 1.207
3º ZOILO y JAVIER HERRERA 1.194
4º PAULINO E HIJO 1.137
5º DOMINGO L. HERRERA ARTEAGA 1.109
6º RAMÓN CASTILLA ÁLVAREZ 1.018
7º FEDERICO ARMAS GARCÍA 991
8º RAMÓN JEREZ ARTEAGA 883
9º BRAULIO FERNÁNDEZ REYES 831
10º SEBASTIÁN ARTEAGA RAMOS 825



SERIE

1º JOSÉ J. PADRÓN PADILLA 343
2º ZOILO y JAVIER HERRERA 340
3º SEBASTIÁN ARTEAGA RAMOS 334
4º DANIEL DIAZ HERNÁNDEZ 332
5º ANTONIO PADRÓN DÍAZ 330
6º BRAULIO FERNÁNDEZ REYES 328
7º RAMÓN CASTILLA ÁLVAREZ 325
8º DOMINGO L. HERRERA ARTEAGA 322
9º FEDERICO ARMAS GARCÍA 317
10º FIDEL y SANTI DÍAZ 315



DESIGNADO

1º ANTONIO PADRÓN DÍAZ 342
2º SEBASTIÁN ARTEAGA RAMOS 337
3º ADÁN ÁLVAREZ HERNÁNDEZ 336
4º JOSÉ J. PADRÓN PADILLA 333
5º RAMÓN CASTILLA ÁLVAREZ 333
6º BRAULIO FERNÁNDEZ REYES 331
7º DANIEL DIAZ HERNÁNDEZ 328
8º ZOILO y JAVIER HERRERA 327
9º SANTIAGO HERRERA MELIÁN 319
10º JOSÉ A. DÍAZ PADILLA 319




PALOMA CAMPEONA



SEGURIDAD




SOCIAL

1º ANTONIO PADRÓN DÍAZ 1.979
2º JOSÉ J. PADRÓN PADILLA 1.883
3º ZOILO y JAVIER HERRERA 1.861
4º DOMINGO L. HERRERA ARTEAGA 1.747
5º RAMÓN CASTILLA ÁLVAREZ 1.676
6º PAULINO E HIJO 1.633
7º FEDERICO ARMAS GARCÍA 1.616
8º RAMÓN JEREZ ARTEAGA 1.507
9º SEBASTIÁN ARTEAGA RAMOS 1.496
10º BRAULIO FERNÁNDEZ REYES 1.490
11º FIDEL y SANTI DÍAZ 1.448
12º ANTONIO DARIAS MESA 1.409
13º ROBERTO HERRERA HERRERA 1.403
14º RAMÓN J. SÁNCHEZ RODRÍGUEZ 1.368
15º DANIEL DIAZ HERNÁNDEZ 1.333
16º ADÁN ÁLVAREZ HERNÁNDEZ 1.329
17º ÁNGEL A. PIÑERO ARTEAGA 1.289
18º JOSÉ A. DÍAZ PADILLA 1.229
19º JOSÉ L. NIEBLA GARCÍA 1.175
20º FRANCISCO J. JEREZ HERNÁNDEZ 1.143
21º SANTIAGO HERRERA MELIÁN 1.118
22º MIGUEL QUINTERO MORENO 1.068
23º DOMINGO HERRERA FERNÁNDEZ 1.052
24º OSMÍN GONZÁLEZ GONZÁLEZ 994
25º EUGENIO DARIAS DARIAS 881
26º MANUEL J. RODRÍGUEZ HERRERA 871
27º FRANCISCO J DARIAS ARTEAGA 823
28º SEBASTIÁN PADILLA CURBELO 692
29º MIGUEL y MIGUEL ANGEL PEÑA 596






Fuente: Comisión de Concursos


Modificado el ( martes, 03 de abril de 2018 )
 
< Anterior   Siguiente >