Skip to content
Narrow screen resolution Wide screen resolution Auto adjust screen size Increase font size Decrease font size Default font size

Grupo Colombófilo Gomera

Inicio arrow Clasificaciones arrow Clasificaciones arrow 2º ARRECIFE. CLASIF. GRALES. 2017
2º ARRECIFE. CLASIF. GRALES. 2017 PDF Imprimir E-Mail
escrito por Antonio José Padrón Jerez   
martes, 20 de junio de 2017

TROFEO 11 DE SEPTIEMBRE

1º EUGENIO DARIAS DARIAS


TROFEO JUANI

1º EUGENIO DARIAS DARIAS


CAMPEONATO INSULAR

1º EUGENIO DARIAS DARIAS (CAMPEÓN INSULAR 2017) 2.043

2º RAMÓN JEREZ ARTEAGA (SUBCAMPEÓN INSULAR 2017)1.574


TROFEO JUANILLO

1º FEDERICO ARMAS GARCÍA

 

CAMPEONATO 7 ISLAS

1º JOSÉ J. PADRÓN PADILLA 544

2º SEBASTIÁN PADILLA CURBELO 521

3º PAULINO E HIJO         356

 

BANDO GENERAL

1º EUGENIO DARIAS DARIAS 8.564
2º FEDERICO ARMAS GARCÍA 8.239
3º FIDEL y SANTI DÍAZ 7.660
4º RAMÓN CASTILLA ÁLVAREZ 7.291
5º SEBASTIÁN PADILLA CURBELO 6.869
6º RAMÓN JEREZ ARTEAGA 5.918
7º JOSÉ J. PADRÓN PADILLA 5.562
8º JOSÉ A. DÍAZ PADILLA 5.173
9º ANTONIO PADRÓN DÍAZ 4.910
10º ROBERTO HERRERA HERRERA 3.980

 

 


CAMPEONATO VELOCIDAD

1º ANTONIO PADRÓN DÍAZ (CAMPEÓN VELOCIDAD 2017) 2.624
2º JOSÉ J. PADRÓN PADILLA (SUBCAMPEÓN VELOCIDAD 2017) 2.595
3º FEDERICO ARMAS GARCÍA 2.511
4º RAMÓN CASTILLA ÁLVAREZ 2.479
5º RAMÓN J. SÁNCHEZ RODRÍGUEZ 2.332
6º DOMINGO L. HERRERA ARTEAGA 2.286
7º RAMÓN JEREZ ARTEAGA 2.248
8º FIDEL y SANTI DÍAZ 2.081
9º EUGENIO DARIAS DARIAS 2.056
10º PAULINO E HIJO 2.055

 


MEDIO FONDO

1º EUGENIO DARIAS DARIAS (CAMPEÓN MEDIO FONDO 2017) 5.480
2º FEDERICO ARMAS GARCÍA (SUBCAMPEÓN MEDIO FONDO 2017) 4.107
3º RAMÓN CASTILLA ÁLVAREZ 3.807
4º RAMÓN JEREZ ARTEAGA 3.175
5º SEBASTIÁN PADILLA CURBELO 3.032
6º FIDEL y SANTI DÍAZ 3.017
7º JOSÉ J. PADRÓN PADILLA 2.967
8º JOSÉ A. DÍAZ PADILLA 2.468
9º ROBERTO HERRERA HERRERA 1.968
10º DANIEL DIAZ HERNÁNDEZ 1.931

 


FONDO

1º FIDEL y SANTI DÍAZ (CAMPEÓN DE FONDO 2017) 2.562
2º SEBASTIÁN PADILLA CURBELO (SUBCAMPEÓN DE FONDO 2017) 2.103
3º FEDERICO ARMAS GARCÍA 1.621
4º MANUEL R. CASTILLA SANTOS 1.034
5º EUGENIO DARIAS DARIAS 1.028
6º ADÁN ÁLVAREZ HERNÁNDEZ 1.006
7º RAMÓN CASTILLA ÁLVAREZ 1.005
8º JOSÉ A. DÍAZ PADILLA 983
9º ANTONIO PADRÓN DÍAZ 972
10º ROBERTO HERRERA HERRERA 531
11º MIGUEL QUINTERO MORENO 496
12º RAMÓN JEREZ ARTEAGA 495
13º BRAULIO FERNÁNDEZ REYES 473
14º ALEJANDRO BRAVO AGUILAR 470

 


SERIE

1º EUGENIO DARIAS DARIAS 1.622
2º FEDERICO ARMAS GARCÍA 1.326
3º SEBASTIÁN PADILLA CURBELO 1.246
4º JOSÉ J. PADRÓN PADILLA 881
5º ROBERTO HERRERA HERRERA 813
6º JOSÉ A. DÍAZ PADILLA 798
7º RAMÓN JEREZ ARTEAGA 791
8º DANIEL DIAZ HERNÁNDEZ 789
9º ANTONIO PADRÓN DÍAZ 698
10º FIDEL y SANTI DÍAZ 677

 


DESIGNADO

1º FEDERICO ARMAS GARCÍA 2.833
2º EUGENIO DARIAS DARIAS 2.623
3º JOSÉ J. PADRÓN PADILLA 2.283
4º SEBASTIÁN PADILLA CURBELO 1.773
5º FIDEL y SANTI DÍAZ 1.749
6º MANUEL R. CASTILLA SANTOS 1.681
7º RAMÓN JEREZ ARTEAGA 1.514
8º RAMÓN CASTILLA ÁLVAREZ 1.497
9º JOSÉ A. DÍAZ PADILLA 1.283
10º PAULINO E HIJO 1.221

 

 

PALOMA CAMPEONA

1º ESP-63352-2013 EUGENIO DARIAS DARIAS 2.872
2º ESP-53995-2013 EUGENIO DARIAS DARIAS 2.771
3º ESP-67176-2015 RAMÓN JEREZ ARTEAGA 2.110
4º ESP-53652-2013 JOSÉ A. DÍAZ PADILLA 2.017
5º ESP-65262-2015 JOSÉ J. PADRÓN PADILLA 1.807
6º ESP-48140-2016 RAMÓN CASTILLA ÁLVAREZ 1.787
7º ESP-65376-2015 EUGENIO DARIAS DARIAS 1.765
8º FCC-115508-2012 FEDERICO ARMAS GARCÍA 1.653
9º ESP-55915-2014 RAMÓN JEREZ ARTEAGA 1.602
10º ESP-55526-2014 RAMÓN JEREZ ARTEAGA 1.483

 


SEGURIDAD

1º EUGENIO DARIAS DARIAS 565
2º FEDERICO ARMAS GARCÍA 533
3º FIDEL y SANTI DÍAZ 509
4º RAMÓN CASTILLA ÁLVAREZ 465
5º SEBASTIÁN PADILLA CURBELO 465
6º RAMÓN JEREZ ARTEAGA 403
7º JOSÉ A. DÍAZ PADILLA 385
8º JOSÉ J. PADRÓN PADILLA 376
9º ANTONIO PADRÓN DÍAZ 345
10º ROBERTO HERRERA HERRERA 338

 

 

SOCIAL

1º EUGENIO DARIAS DARIAS 12.809
2º FEDERICO ARMAS GARCÍA 12.398
3º FIDEL y SANTI DÍAZ 10.086
4º SEBASTIÁN PADILLA CURBELO 9.888
5º RAMÓN CASTILLA ÁLVAREZ 9.356
6º JOSÉ J. PADRÓN PADILLA 8.726
7º RAMÓN JEREZ ARTEAGA 8.223
8º JOSÉ A. DÍAZ PADILLA 7.254
9º ANTONIO PADRÓN DÍAZ 6.560
10º ROBERTO HERRERA HERRERA 5.736
11º RAMÓN J. SÁNCHEZ RODRÍGUEZ 5.264
12º MANUEL R. CASTILLA SANTOS 5.088
13º MIGUEL QUINTERO MORENO 4.868
14º PAULINO E HIJO 4.843
15º DANIEL DIAZ HERNÁNDEZ 4.649
16º DOMINGO L. HERRERA ARTEAGA 4.217
17º BRAULIO FERNÁNDEZ REYES 3.965
18º ZOILO y JAVIER HERRERA 3.701
19º ADÁN ÁLVAREZ HERNÁNDEZ 3.561
20º ALEJANDRO BRAVO AGUILAR 3.430
21º ÁNGEL A. PIÑERO ARTEAGA 3.260
22º JOSÉ L. NIEBLA GARCÍA 3.217
23º FRANCISCO J. JEREZ HERNÁNDEZ 2.902
24º OSMÍN GONZÁLEZ GONZÁLEZ 2.864
25º MANUEL J. RODRÍGUEZ HERRERA 2.317
26º SEBASTIÁN ARTEAGA RAMOS 2.117
27º SANTIAGO HERRERA MELIÁN 2.093
28º ANTONIO DARIAS MESA 1.739
29º ISMAEL PADILLA CASTILLA 1.405
30º FRANCISCO J DARIAS ARTEAGA 1.347
31º DOMINGO HERRERA FERNÁNDEZ 1.343
32º MIGUEL y MIGUEL ANGEL PEÑA 516
33º FRANCISCO J. HERRERA CUBAS 132

 

 

 


Fuente: Comisión de Concursos

 

Modificado el ( martes, 20 de junio de 2017 )
 
Siguiente >