Skip to content
Narrow screen resolution Wide screen resolution Auto adjust screen size Increase font size Decrease font size Default font size

Grupo Colombófilo Gomera

Inicio arrow Clasificaciones arrow Clasificaciones arrow 2º GRAN TARAJAL. CLASIF. GRALES. 2017
2º GRAN TARAJAL. CLASIF. GRALES. 2017 PDF Imprimir E-Mail
escrito por Antonio José Padrón Jerez   
martes, 13 de junio de 2017

TROFEO 11 DE SEPTIEMBRE

1º EUGENIO DARIAS DARIAS


TROFEO JUANI

1º EUGENIO DARIAS DARIAS


CAMPEONATO INSULAR

1º EUGENIO DARIAS DARIAS (CAMPEÓN INSULAR 2017) 2.043

2º RAMÓN JEREZ ARTEAGA (SUBCAMPEÓN INSULAR 2017)1.574

 

CAMPEONATO 7 ISLAS

1º JOSÉ J. PADRÓN PADILLA 544

2º SEBASTIÁN PADILLA CURBELO 521

3º PAULINO E HIJO         356

 

BANDO GENERAL

1º FIDEL y SANTI DÍAZ 7.660
2º EUGENIO DARIAS DARIAS 7.597
3º FEDERICO ARMAS GARCÍA 6.949
4º RAMÓN CASTILLA ÁLVAREZ 6.643
5º SEBASTIÁN PADILLA CURBELO 5.910
6º RAMÓN JEREZ ARTEAGA 5.587
7º ANTONIO PADRÓN DÍAZ 4.910
8º JOSÉ J. PADRÓN PADILLA 4.907
9º JOSÉ A. DÍAZ PADILLA 4.845
10º ROBERTO HERRERA HERRERA 3.980

 

 

CAMPEONATO VELOCIDAD

1º ANTONIO PADRÓN DÍAZ (CAMPEÓN VELOCIDAD 2017) 2.624
2º JOSÉ J. PADRÓN PADILLA (SUBCAMPEÓN VELOCIDAD 2017) 2.595
3º FEDERICO ARMAS GARCÍA 2.511
4º RAMÓN CASTILLA ÁLVAREZ 2.479
5º RAMÓN J. SÁNCHEZ RODRÍGUEZ 2.332
6º DOMINGO L. HERRERA ARTEAGA 2.286
7º RAMÓN JEREZ ARTEAGA 2.248
8º FIDEL y SANTI DÍAZ 2.081
9º EUGENIO DARIAS DARIAS 2.056
10º PAULINO E HIJO 2.055

 


MEDIO FONDO

1º EUGENIO DARIAS DARIAS 4.513
2º RAMÓN CASTILLA ÁLVAREZ 3.159
3º FIDEL y SANTI DÍAZ 3.017
4º RAMÓN JEREZ ARTEAGA 2.844
5º FEDERICO ARMAS GARCÍA 2.817
6º JOSÉ J. PADRÓN PADILLA 2.312
7º JOSÉ A. DÍAZ PADILLA 2.140
8º SEBASTIÁN PADILLA CURBELO 2.073
9º ROBERTO HERRERA HERRERA 1.968
10º DANIEL DIAZ HERNÁNDEZ 1.601

 

FONDO

1º FIDEL y SANTI DÍAZ (CAMPEÓN DE FONDO 2017) 2.562
2º SEBASTIÁN PADILLA CURBELO (SUBCAMPEÓN DE FONDO 2017) 2.103
3º FEDERICO ARMAS GARCÍA 1.621
4º MANUEL R. CASTILLA SANTOS 1.034
5º EUGENIO DARIAS DARIAS 1.028
6º ADÁN ÁLVAREZ HERNÁNDEZ 1.006
7º RAMÓN CASTILLA ÁLVAREZ 1.005
8º JOSÉ A. DÍAZ PADILLA 983
9º ANTONIO PADRÓN DÍAZ 972
10º ROBERTO HERRERA HERRERA 531
11º MIGUEL QUINTERO MORENO 496
12º RAMÓN JEREZ ARTEAGA 495
13º BRAULIO FERNÁNDEZ REYES 473
14º ALEJANDRO BRAVO AGUILAR 470

 


SERIE

1º EUGENIO DARIAS DARIAS 1.291
2º FEDERICO ARMAS GARCÍA 994
3º SEBASTIÁN PADILLA CURBELO 916
4º JOSÉ J. PADRÓN PADILLA 881
5º ROBERTO HERRERA HERRERA 813
6º JOSÉ A. DÍAZ PADILLA 798
7º RAMÓN JEREZ ARTEAGA 791
8º DANIEL DIAZ HERNÁNDEZ 789
9º ANTONIO PADRÓN DÍAZ 698
10º FIDEL y SANTI DÍAZ 677

 


DESIGNADO

1º FEDERICO ARMAS GARCÍA 2.502
2º EUGENIO DARIAS DARIAS 2.291
3º JOSÉ J. PADRÓN PADILLA 1.953
4º FIDEL y SANTI DÍAZ 1.749
5º MANUEL R. CASTILLA SANTOS 1.681
6º RAMÓN JEREZ ARTEAGA 1.514
7º RAMÓN CASTILLA ÁLVAREZ 1.497
8º SEBASTIÁN PADILLA CURBELO 1.444
9º JOSÉ A. DÍAZ PADILLA 1.283
10º PAULINO E HIJO 1.221

 

 

PALOMA CAMPEONA

1º ESP-53652-2013 JOSÉ A. DÍAZ PADILLA 2.017
2º ESP-63352-2013 EUGENIO DARIAS DARIAS 1.850
3º ESP-53995-2013 EUGENIO DARIAS DARIAS 1.741
4º ESP-65262-2015 JOSÉ J. PADRÓN PADILLA 1.451
5º ESP-53980-2013 EUGENIO DARIAS DARIAS 1.382
6º ESP-55626-2014 EUGENIO DARIAS DARIAS 1.302
7º ESP-54999-2013 ROBERTO HERRERA HERRERA 1.295
8º ESP-55915-2014 RAMÓN JEREZ ARTEAGA 1.241
9º FCC-600600-2014 FIDEL y SANTI DÍAZ 1.220
10º ESP-55370-2014 FEDERICO ARMAS GARCÍA 1.216

 

SEGURIDAD

1º FIDEL y SANTI DÍAZ 509
2º EUGENIO DARIAS DARIAS 505
3º FEDERICO ARMAS GARCÍA 453
4º RAMÓN CASTILLA ÁLVAREZ 425
5º SEBASTIÁN PADILLA CURBELO 405
6º RAMÓN JEREZ ARTEAGA 383
7º JOSÉ A. DÍAZ PADILLA 365
8º ANTONIO PADRÓN DÍAZ 345
9º ROBERTO HERRERA HERRERA 338
10º JOSÉ J. PADRÓN PADILLA 336

 

 

 

SOCIAL

1º EUGENIO DARIAS DARIAS 10.879
2º FEDERICO ARMAS GARCÍA 10.147
3º FIDEL y SANTI DÍAZ 9.783
4º SEBASTIÁN PADILLA CURBELO 8.270
5º RAMÓN CASTILLA ÁLVAREZ 8.103
6º RAMÓN JEREZ ARTEAGA 7.590
7º JOSÉ J. PADRÓN PADILLA 7.138
8º JOSÉ A. DÍAZ PADILLA 6.926
9º ANTONIO PADRÓN DÍAZ 6.560
10º ROBERTO HERRERA HERRERA 5.736
11º RAMÓN J. SÁNCHEZ RODRÍGUEZ 5.264
12º MANUEL R. CASTILLA SANTOS 5.088
13º MIGUEL QUINTERO MORENO 4.868
14º PAULINO E HIJO 4.843
15º DANIEL DIAZ HERNÁNDEZ 4.319
16º DOMINGO L. HERRERA ARTEAGA 4.217
17º BRAULIO FERNÁNDEZ REYES 3.965
18º ZOILO y JAVIER HERRERA 3.701
19º ADÁN ÁLVAREZ HERNÁNDEZ 3.561
20º ALEJANDRO BRAVO AGUILAR 3.430
21º ÁNGEL A. PIÑERO ARTEAGA 3.260
22º JOSÉ L. NIEBLA GARCÍA 3.217
23º FRANCISCO J. JEREZ HERNÁNDEZ 2.902
24º OSMÍN GONZÁLEZ GONZÁLEZ 2.864
25º MANUEL J. RODRÍGUEZ HERRERA 2.317
26º SEBASTIÁN ARTEAGA RAMOS 2.117
27º SANTIAGO HERRERA MELIÁN 2.093
28º ANTONIO DARIAS MESA 1.739
29º ISMAEL PADILLA CASTILLA 1.405
30º FRANCISCO J DARIAS ARTEAGA 1.347
31º DOMINGO HERRERA FERNÁNDEZ 1.343
32º MIGUEL y MIGUEL ANGEL PEÑA 516
33º FRANCISCO J. HERRERA CUBAS 132

 

 

 

 

Fuente: Comisión de Concursos

 

Modificado el ( martes, 13 de junio de 2017 )
 
< Anterior   Siguiente >