Skip to content
Narrow screen resolution Wide screen resolution Auto adjust screen size Increase font size Decrease font size Default font size

Grupo Colombófilo Gomera

Inicio arrow Clasificaciones arrow Clasificaciones arrow 7 ISLAS Y 1º ARRECIFE. CLASIF. GRALES.2017
7 ISLAS Y 1º ARRECIFE. CLASIF. GRALES.2017 PDF Imprimir E-Mail
escrito por Antonio José Padrón Jerez   
lunes, 29 de mayo de 2017
TROFEO 11 DE SEPTIEMBRE
1º EUGENIO DARIAS DARIAS 737

CAMPEONATO INSULAR
1º EUGENIO DARIAS DARIAS (CAMPEÓN INSULAR 2017) 2.043
2º RAMÓN JEREZ ARTEAGA (SUBCAMPEÓN INSULAR 2017)1.574


CAMPEONATO 7 ISLAS
1º JOSÉ J. PADRÓN PADILLA 544
2º SEBASTIÁN PADILLA CURBELO 521
3º PAULINO E HIJO        356


 CAMPEONATO BANDO GENERAL
1 EUGENIO DARIAS DARIAS 6.797
2 FIDEL y SANTI DÍAZ 6.351
3 FEDERICO ARMAS GARCÍA 6.089
4 RAMÓN CASTILLA ÁLVAREZ 6.038
5 SEBASTIÁN PADILLA CURBELO 5.911
6 RAMÓN JEREZ ARTEAGA 5.286
7 JOSÉ A. DÍAZ PADILLA 4.845
8 JOSÉ J. PADRÓN PADILLA 4.608
9 ANTONIO PADRÓN DÍAZ 4.409
10 ROBERTO HERRERA HERRERA 3.980


CAMPEONATO DE VELOCIDAD
1º ANTONIO PADRÓN DÍAZ (CAMPEÓN VELOCIDAD 2017) 2.624
2º JOSÉ J. PADRÓN PADILLA (SUBCAMPEÓN VELOCIDAD 2017) 2.595
3º FEDERICO ARMAS GARCÍA 2.511
4º RAMÓN CASTILLA ÁLVAREZ 2.479
5º RAMÓN J. SÁNCHEZ RODRÍGUEZ 2.332
6º DOMINGO L. HERRERA ARTEAGA 2.286
7º RAMÓN JEREZ ARTEAGA 2.248
8º FIDEL y SANTI DÍAZ 2.081
9º EUGENIO DARIAS DARIAS 2.056
10º PAULINO E HIJO 2.055

CAMPEONATO DE MEDIO FONDO
1 EUGENIO DARIAS DARIAS 4.213
2 FIDEL y SANTI DÍAZ 2.714
3 RAMÓN CASTILLA ÁLVAREZ 2.554
4 RAMÓN JEREZ ARTEAGA 2.543
5 FEDERICO ARMAS GARCÍA 2.519
6 JOSÉ A. DÍAZ PADILLA 2.140
7 SEBASTIÁN PADILLA CURBELO 2.074
8 JOSÉ J. PADRÓN PADILLA 2.013
9 ROBERTO HERRERA HERRERA 1.968
10 DANIEL DIAZ HERNÁNDEZ 1.601


CAMPEONATO DE FONDO
1º SEBASTIÁN PADILLA CURBELO (CAMPEÓN DE FONDO 2017) 2.103
2º FIDEL y SANTI DÍAZ (SUBCAMPEÓN DE FONDO 2017) 1.556
3º FEDERICO ARMAS GARCÍA 1.059
4º ADÁN ÁLVAREZ HERNÁNDEZ 1.006
5º RAMÓN CASTILLA ÁLVAREZ 1.005
6º JOSÉ A. DÍAZ PADILLA 983
7º MANUEL R. CASTILLA SANTOS 531
8º ROBERTO HERRERA HERRERA 531
9º EUGENIO DARIAS DARIAS 528
10º MIGUEL QUINTERO MORENO 496
11º RAMÓN JEREZ ARTEAGA 495
12º BRAULIO FERNÁNDEZ REYES 473
13º ANTONIO PADRÓN DÍAZ 471
14º ALEJANDRO BRAVO AGUILAR 470


CAMPEONATO DE GRAN FONDO


CAMPEONATO SERIE
1 EUGENIO DARIAS DARIAS 1.291
2 FEDERICO ARMAS GARCÍA 994
3 SEBASTIÁN PADILLA CURBELO 916
4 JOSÉ J. PADRÓN PADILLA 881
5 ROBERTO HERRERA HERRERA 813
6 JOSÉ A. DÍAZ PADILLA 798
7 RAMÓN JEREZ ARTEAGA 791
8 DANIEL DIAZ HERNÁNDEZ 789
9 ANTONIO PADRÓN DÍAZ 698
10 FIDEL y SANTI DÍAZ 677
11 MANUEL R. CASTILLA SANTOS 652


CAMPEONATO DESIGNADO
1 FEDERICO ARMAS GARCÍA 1.940
2 EUGENIO DARIAS DARIAS 1.788
3 FIDEL y SANTI DÍAZ 1.749
4 JOSÉ J. PADRÓN PADILLA 1.649
5 RAMÓN JEREZ ARTEAGA 1.514
6 RAMÓN CASTILLA ÁLVAREZ 1.497
7 SEBASTIÁN PADILLA CURBELO 1.444
8 JOSÉ A. DÍAZ PADILLA 1.283
9 MANUEL R. CASTILLA SANTOS 1.177
10 RAMÓN J. SÁNCHEZ RODRÍGUEZ 1.042


PALOMA CAMPEONA
1 ESP-53652-2013 JOSÉ A. DÍAZ PADILLA 2.017
2 ESP-63352-2013 EUGENIO DARIAS DARIAS 1.850
3 ESP-53995-2013 EUGENIO DARIAS DARIAS 1.741
4 ESP-65262-2015 JOSÉ J. PADRÓN PADILLA 1.451
5 ESP-53980-2013 EUGENIO DARIAS DARIAS 1.382
6 ESP-55626-2014 EUGENIO DARIAS DARIAS 1.302
7 ESP-54999-2013 ROBERTO HERRERA HERRERA 1.295
8 ESP-55915-2014 RAMÓN JEREZ ARTEAGA 1.241
9 FCC-600600-2014 FIDEL y SANTI DÍAZ 1.220
10 ESP-55370-2014 FEDERICO ARMAS GARCÍA 1.216


CAMPEONATO DE SEGURIDAD
1 EUGENIO DARIAS DARIAS 463
2 FIDEL y SANTI DÍAZ 440
3 FEDERICO ARMAS GARCÍA 408
4 SEBASTIÁN PADILLA CURBELO 405
5 RAMÓN CASTILLA ÁLVAREZ 395
6 RAMÓN JEREZ ARTEAGA 368
7 JOSÉ A. DÍAZ PADILLA 365
8 ROBERTO HERRERA HERRERA 338
9 JOSÉ J. PADRÓN PADILLA 321
10 ANTONIO PADRÓN DÍAZ 318


CAMPEONATO SOCIAL
1 EUGENIO DARIAS DARIAS 9.876
2 FEDERICO ARMAS GARCÍA 9.023
3 FIDEL y SANTI DÍAZ 8.777
4 SEBASTIÁN PADILLA CURBELO 8.271
5 RAMÓN CASTILLA ÁLVAREZ 8.103
6 RAMÓN JEREZ ARTEAGA 7.591
7 JOSÉ J. PADRÓN PADILLA 7.138
8 JOSÉ A. DÍAZ PADILLA 6.926
9 ANTONIO PADRÓN DÍAZ 6.059
10 ROBERTO HERRERA HERRERA 5.736
11 RAMÓN J. SÁNCHEZ RODRÍG 5.264
12 MIGUEL QUINTERO MORENO 4.868
13 DANIEL DIAZ HERNÁNDEZ 4.319
14 DOMINGO L. HERRERA ARTE 4.217
15 PAULINO E HIJO        4.128
16 MANUEL R. CASTILLA SANT 4.081
17 BRAULIO FERNÁNDEZ REYES 3.965
18 ZOILO y JAVIER HERRERA 3.701
19 ADÁN ÁLVAREZ HERNÁNDEZ 3.561
20 ALEJANDRO BRAVO AGUILAR 3.430
21 ÁNGEL A. PIÑERO ARTEAGA 3.260
22 JOSÉ L. NIEBLA GARCÍA 3.217
23 FRANCISCO J. JEREZ HERNÁNDEZ 2.902
24 OSMÍN GONZÁLEZ GONZÁLEZ 2.864
25 MANUEL J. RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ 2.317
26 SEBASTIÁN ARTEAGA RAMOS 2.117
27 SANTIAGO HERRERA MELIÁN 2.093
28 ANTONIO DARIAS MESA 1.739
29 ISMAEL PADILLA CASTILLA 1.405
30 FRANCISCO J DARIAS ARTEAGA 1.347
31 DOMINGO HERRERA FERNÁNDEZ 1.343
32 MIGUEL y MIGUEL ANGEL PEÑA 516
33 FRANCISCO J. HERRERA CUBAS 132
 
Fuente: Comisión de Concursos 
Modificado el ( viernes, 02 de junio de 2017 )
 
< Anterior   Siguiente >