Skip to content
Narrow screen resolution Wide screen resolution Auto adjust screen size Increase font size Decrease font size Default font size

Grupo Colombófilo Gomera

Inicio arrow Clasificaciones arrow Clasificaciones arrow 1º GRAN TARAJAL. CLASIF. GRALES. 2017
1º GRAN TARAJAL. CLASIF. GRALES. 2017 PDF Imprimir E-Mail
escrito por Antonio José Padrón Jerez   
martes, 23 de mayo de 2017

TROFEO 11 DE SEPTIEMBRE

1º EUGENIO DARIAS DARIAS

 

BANDO GENERAL

1º FEDERICO ARMAS GARCÍA 8.909
2º EUGENIO DARIAS DARIAS 8.703
3º FIDEL y SANTI DÍAZ 7.790
4º RAMÓN CASTILLA ÁLVAREZ 7.560
5º JOSÉ A. DÍAZ PADILLA 6.462
6º SEBASTIÁN PADILLA CURBELO 6.309
7º RAMÓN JEREZ ARTEAGA 6.250
8º JOSÉ J. PADRÓN PADILLA 5.876
9º ANTONIO PADRÓN DÍAZ 5.798
10º ROBERTO HERRERA HERRERA 5.647

 


CAMPEONATO VELOCIDAD

1º FEDERICO ARMAS GARCÍA 2.397
2º ANTONIO PADRÓN DÍAZ 2.363
3º JOSÉ J. PADRÓN PADILLA 2.322
4º RAMÓN CASTILLA ÁLVAREZ 2.299
5º DOMINGO L. HERRERA ARTEAGA 2.286
6º RAMÓN J. SÁNCHEZ RODRÍGUEZ 2.056
7º RAMÓN JEREZ ARTEAGA 1.974
8º MIGUEL QUINTERO MORENO 1.967
9º EUGENIO DARIAS DARIAS 1.957
10º FIDEL y SANTI DÍAZ 1.823

 

MEDIO FONDO

1º EUGENIO DARIAS DARIAS 3.139
2º FEDERICO ARMAS GARCÍA 2.519
3º RAMÓN CASTILLA ÁLVAREZ 2.191
4º FIDEL y SANTI DÍAZ 1.985
5º ROBERTO HERRERA HERRERA 1.968
6º JOSÉ A. DÍAZ PADILLA 1.775
7º DANIEL DIAZ HERNÁNDEZ 1.601
8º RAMÓN JEREZ ARTEAGA 1.476
9º JOSÉ J. PADRÓN PADILLA 1.387
10º ANTONIO PADRÓN DÍAZ 1.314

 

 

FONDO

1º SEBASTIÁN PADILLA CURBELO (CAMPEÓN DE FONDO 2017) 2.103
2º FIDEL y SANTI DÍAZ (SUBCAMPEÓN DE FONDO 2017) 1.556
3º FEDERICO ARMAS GARCÍA 1.059
4º ADÁN ÁLVAREZ HERNÁNDEZ 1.006
5º RAMÓN CASTILLA ÁLVAREZ 1.005
6º JOSÉ A. DÍAZ PADILLA 983
7º MANUEL R. CASTILLA SANTOS 531
8º ROBERTO HERRERA HERRERA 531
9º EUGENIO DARIAS DARIAS 528
10º MIGUEL QUINTERO MORENO 496
11º RAMÓN JEREZ ARTEAGA 495
12º BRAULIO FERNÁNDEZ REYES 473
13º ANTONIO PADRÓN DÍAZ 471
14º ALEJANDRO BRAVO AGUILAR 470

 

 

SERIE

1º EUGENIO DARIAS DARIAS 1.291
2º FEDERICO ARMAS GARCÍA 994
3º JOSÉ J. PADRÓN PADILLA 881
4º ROBERTO HERRERA HERRERA 813
5º JOSÉ A. DÍAZ PADILLA 798
6º RAMÓN JEREZ ARTEAGA 791
7º DANIEL DIAZ HERNÁNDEZ 789
8º ANTONIO PADRÓN DÍAZ 698
9º FIDEL y SANTI DÍAZ 677
10º MANUEL R. CASTILLA SANTOS 652

 


DESIGNADO

1º FEDERICO ARMAS GARCÍA 1.940
2º EUGENIO DARIAS DARIAS 1.788
3º FIDEL y SANTI DÍAZ 1.749
4º RAMÓN JEREZ ARTEAGA 1.514
5º RAMÓN CASTILLA ÁLVAREZ 1.497
6º JOSÉ J. PADRÓN PADILLA 1.286
7º JOSÉ A. DÍAZ PADILLA 1.283
8º MANUEL R. CASTILLA SANTOS 1.177
9º SEBASTIÁN PADILLA CURBELO 1.080
10º ALEJANDRO BRAVO AGUILAR 1.032

 

 

PALOMA CAMPEONA

1º ESP-53980-2013 EUGENIO DARIAS DARIAS 1.382
2º ESP-55626-2014 EUGENIO DARIAS DARIAS 1.302
3º ESP-54999-2013 ROBERTO HERRERA HERRERA 1.295
4º ESP-53652-2013 JOSÉ A. DÍAZ PADILLA 1.267
5º FCC-600600-2014 FIDEL y SANTI DÍAZ 1.220
6º ESP-55370-2014 FEDERICO ARMAS GARCÍA 1.216
7º ESP-55501-2014 RAMÓN JEREZ ARTEAGA 1.202
8º ESP-55913-2014 RAMÓN JEREZ ARTEAGA 1.197
9º ESP-54877-2014 ROBERTO HERRERA HERRERA 1.168
10º ESP-47523-2016 JOSÉ L. NIEBLA GARCÍA 1.138

 


SEGURIDAD

1º FEDERICO ARMAS GARCÍA 402
2º EUGENIO DARIAS DARIAS 397
3º FIDEL y SANTI DÍAZ 384
4º RAMÓN CASTILLA ÁLVAREZ 364
5º JOSÉ A. DÍAZ PADILLA 339
6º SEBASTIÁN PADILLA CURBELO 334
7º ROBERTO HERRERA HERRERA 332
8º ANTONIO PADRÓN DÍAZ 302
9º RAMÓN JEREZ ARTEAGA 292
10º MIGUEL QUINTERO MORENO 272

 

 

SOCIAL

1º FEDERICO ARMAS GARCÍA 8.909
2º EUGENIO DARIAS DARIAS 8.703
3º FIDEL y SANTI DÍAZ 7.790
4º RAMÓN CASTILLA ÁLVAREZ 7.560
5º JOSÉ A. DÍAZ PADILLA 6.462
6º SEBASTIÁN PADILLA CURBELO 6.309
7º RAMÓN JEREZ ARTEAGA 6.250
8º JOSÉ J. PADRÓN PADILLA 5.876
9º ANTONIO PADRÓN DÍAZ 5.798
10º ROBERTO HERRERA HERRERA 5.647
11º MIGUEL QUINTERO MORENO 4.868
12º DANIEL DIAZ HERNÁNDEZ 4.319
13º RAMÓN J. SÁNCHEZ RODRÍGUEZ 4.261
14º DOMINGO L. HERRERA ARTEAGA 4.217
15º MANUEL R. CASTILLA SANTOS 3.820
16º ZOILO y JAVIER HERRERA 3.701
17º BRAULIO FERNÁNDEZ REYES 3.701
18º ADÁN ÁLVAREZ HERNÁNDEZ 3.561
19º ALEJANDRO BRAVO AGUILAR 3.430
20º PAULINO E HIJO 3.415
21º JOSÉ L. NIEBLA GARCÍA 3.210
22º ÁNGEL A. PIÑERO ARTEAGA 3.158
23º FRANCISCO J. JEREZ HERNÁNDEZ 2.902
24º OSMÍN GONZÁLEZ GONZÁLEZ 2.774
25º MANUEL J. RODRÍGUEZ HERRERA 2.317
26º SEBASTIÁN ARTEAGA RAMOS 2.117
27º SANTIAGO HERRERA MELIÁN 2.093
28º ANTONIO DARIAS MESA 1.739
29º ISMAEL PADILLA CASTILLA 1.405
30º FRANCISCO J DARIAS ARTEAGA 1.347
31º DOMINGO HERRERA FERNÁNDEZ 1.343
32º MIGUEL y MIGUEL ANGEL PEÑA 516
33º FRANCISCO J. HERRERA CUBAS 132

 

 

 


Fuente: Comisión de Concursos

 

Modificado el ( martes, 23 de mayo de 2017 )
 
< Anterior   Siguiente >