Skip to content
Narrow screen resolution Wide screen resolution Auto adjust screen size Increase font size Decrease font size Default font size

Grupo Colombófilo Gomera

Inicio arrow Clasificaciones arrow Clasificaciones arrow 2º y 3º FONDO. CLASIF. GRALES. 2017
2º y 3º FONDO. CLASIF. GRALES. 2017 PDF Imprimir E-Mail
escrito por Antonio José Padrón Jerez   
jueves, 18 de mayo de 2017

TROFEO 11 DE SEPTIEMBRE

1º EUGENIO DARIAS DARIAS

 

BANDO GENERAL

1º RAMÓN CASTILLA ÁLVAREZ 5.192
2º FEDERICO ARMAS GARCÍA 5.078
3º FIDEL y SANTI DÍAZ 5.062
4º EUGENIO DARIAS DARIAS 5.026
5º SEBASTIÁN PADILLA CURBELO 4.383
6º JOSÉ A. DÍAZ PADILLA 4.381
7º RAMÓN JEREZ ARTEAGA 3.945
8º ROBERTO HERRERA HERRERA 3.891
9º ANTONIO PADRÓN DÍAZ 3.844
10º JOSÉ J. PADRÓN PADILLA 3.709

 

CAMPEONATO VELOCIDAD

1º FEDERICO ARMAS GARCÍA 2.397
2º ANTONIO PADRÓN DÍAZ 2.363
3º JOSÉ J. PADRÓN PADILLA 2.322
4º RAMÓN CASTILLA ÁLVAREZ 2.299
5º DOMINGO L. HERRERA ARTEAGA 2.286
6º RAMÓN J. SÁNCHEZ RODRÍGUEZ 2.056
7º RAMÓN JEREZ ARTEAGA 1.974
8º MIGUEL QUINTERO MORENO 1.967
9º EUGENIO DARIAS DARIAS 1.957
10º FIDEL y SANTI DÍAZ 1.823

 

MEDIO FONDO

1º EUGENIO DARIAS DARIAS 2.541
2º ROBERTO HERRERA HERRERA 1.968
3º RAMÓN CASTILLA ÁLVAREZ 1.888
4º JOSÉ A. DÍAZ PADILLA 1.775
5º FIDEL y SANTI DÍAZ 1.683
6º FEDERICO ARMAS GARCÍA 1.622
7º DANIEL DIAZ HERNÁNDEZ 1.601
8º RAMÓN JEREZ ARTEAGA 1.476
9º JOSÉ J. PADRÓN PADILLA 1.387
10º ZOILO y JAVIER HERRERA 1.285

 


FONDO

1º SEBASTIÁN PADILLA CURBELO (CAMPEÓN DE FONDO 2017) 2.103
2º FIDEL y SANTI DÍAZ (SUBCAMPEÓN DE FONDO 2017) 1.556
3º FEDERICO ARMAS GARCÍA 1.059
4º ADÁN ÁLVAREZ HERNÁNDEZ 1.006
5º RAMÓN CASTILLA ÁLVAREZ 1.005
6º JOSÉ A. DÍAZ PADILLA 983
7º MANUEL R. CASTILLA SANTOS 531
8º ROBERTO HERRERA HERRERA 531
9º EUGENIO DARIAS DARIAS 528
10º MIGUEL QUINTERO MORENO 496
11º RAMÓN JEREZ ARTEAGA 495
12º BRAULIO FERNÁNDEZ REYES 473
13º ANTONIO PADRÓN DÍAZ 471
14º ALEJANDRO BRAVO AGUILAR 470

 

 

SERIE

1º EUGENIO DARIAS DARIAS 1.291
2º JOSÉ J. PADRÓN PADILLA 881
3º ROBERTO HERRERA HERRERA 813
4º JOSÉ A. DÍAZ PADILLA 798
5º RAMÓN JEREZ ARTEAGA 791
6º DANIEL DIAZ HERNÁNDEZ 789
7º ANTONIO PADRÓN DÍAZ 698
8º FEDERICO ARMAS GARCÍA 690
9º FIDEL y SANTI DÍAZ 677
10º MANUEL R. CASTILLA SANTOS 652

 

DESIGNADO

1º EUGENIO DARIAS DARIAS 1.788
2º FIDEL y SANTI DÍAZ 1.749
3º FEDERICO ARMAS GARCÍA 1.736
4º RAMÓN JEREZ ARTEAGA 1.514
5º RAMÓN CASTILLA ÁLVAREZ 1.497
6º JOSÉ J. PADRÓN PADILLA 1.286
7º JOSÉ A. DÍAZ PADILLA 1.283
8º MANUEL R. CASTILLA SANTOS 1.177
9º ALEJANDRO BRAVO AGUILAR 1.032
10º MIGUEL QUINTERO MORENO 974

 


PALOMA CAMPEONA

1º ESP-53980-2013 EUGENIO DARIAS DARIAS 1.382
2º ESP-55626-2014 EUGENIO DARIAS DARIAS 1.302
3º ESP-54999-2013 ROBERTO HERRERA HERRERA 1.295
4º ESP-53652-2013 JOSÉ A. DÍAZ PADILLA 1.267
5º FCC-600600-2014 FIDEL y SANTI DÍAZ 1.220
6º ESP-55370-2014 FEDERICO ARMAS GARCÍA 1.216
7º ESP-55501-2014 RAMÓN JEREZ ARTEAGA 1.202
8º ESP-55913-2014 RAMÓN JEREZ ARTEAGA 1.197
9º ESP-54877-2014 ROBERTO HERRERA HERRERA 1.168
10º ESP-47523-2016 JOSÉ L. NIEBLA GARCÍA 1.138

 

 

SEGURIDAD

1º FIDEL y SANTI DÍAZ 369
2º EUGENIO DARIAS DARIAS 367
3º FEDERICO ARMAS GARCÍA 357
4º RAMÓN CASTILLA ÁLVAREZ 349
5º JOSÉ A. DÍAZ PADILLA 339
6º ROBERTO HERRERA HERRERA 332
7º SEBASTIÁN PADILLA CURBELO 319
8º RAMÓN JEREZ ARTEAGA 292
9º ANTONIO PADRÓN DÍAZ 287
10º MIGUEL QUINTERO MORENO 272

 


SOCIAL

1º EUGENIO DARIAS DARIAS 8.105
2º FEDERICO ARMAS GARCÍA 7.504
3º FIDEL y SANTI DÍAZ 7.488
4º RAMÓN CASTILLA ÁLVAREZ 7.257
5º JOSÉ A. DÍAZ PADILLA 6.462
6º RAMÓN JEREZ ARTEAGA 6.250
7º JOSÉ J. PADRÓN PADILLA 5.876
8º ROBERTO HERRERA HERRERA 5.647
9º ANTONIO PADRÓN DÍAZ 5.494
10º SEBASTIÁN PADILLA CURBELO 5.485
11º MIGUEL QUINTERO MORENO 4.868
12º DANIEL DIAZ HERNÁNDEZ 4.319
13º RAMÓN J. SÁNCHEZ RODRÍGUEZ 4.261
14º DOMINGO L. HERRERA ARTEAGA 4.217
15º MANUEL R. CASTILLA SANTOS 3.820
16º ZOILO y JAVIER HERRERA 3.701
17º ADÁN ÁLVAREZ HERNÁNDEZ 3.561
18º ALEJANDRO BRAVO AGUILAR 3.430
19º PAULINO E HIJO 3.415
20º JOSÉ L. NIEBLA GARCÍA 3.210
21º BRAULIO FERNÁNDEZ REYES 3.202
22º ÁNGEL A. PIÑERO ARTEAGA 3.158
23º FRANCISCO J. JEREZ HERNÁNDEZ 2.902
24º OSMÍN GONZÁLEZ GONZÁLEZ 2.774
25º MANUEL J. RODRÍGUEZ HERRERA 2.317
26º SEBASTIÁN ARTEAGA RAMOS 2.117
27º SANTIAGO HERRERA MELIÁN 2.093
28º ANTONIO DARIAS MESA 1.739
29º ISMAEL PADILLA CASTILLA 1.405
30º FRANCISCO J DARIAS ARTEAGA 1.347
31º DOMINGO HERRERA FERNÁNDEZ 1.343
32º MIGUEL y MIGUEL ANGEL PEÑA 516
33º FRANCISCO J. HERRERA CUBAS 132

 

 

 


Fuente: Comisión de Concursos

 

Modificado el ( jueves, 18 de mayo de 2017 )
 
Siguiente >