Skip to content
Narrow screen resolution Wide screen resolution Auto adjust screen size Increase font size Decrease font size Default font size

Grupo Colombófilo Gomera

Inicio arrow Clasificaciones arrow Clasificaciones arrow 2º SARDINA Y 1º FONDO. CLASIF. GRALES. 2017
2º SARDINA Y 1º FONDO. CLASIF. GRALES. 2017 PDF Imprimir E-Mail
escrito por Antonio José Padrón Jerez   
jueves, 27 de abril de 2017

TROFEO 11 DE SEPTIEMBRE

1º EUGENIO DARIAS DARIAS

 

BANDO GENERAL

1º JOSÉ A. DÍAZ PADILLA 3.535
2º MIGUEL QUINTERO MORENO 3.415
3º FEDERICO ARMAS GARCÍA 3.051
4º RAMÓN CASTILLA ÁLVAREZ 2.975
5º SEBASTIÁN PADILLA CURBELO 2.885
6º RAMÓN JEREZ ARTEAGA 2.819
7º FIDEL y SANTI DÍAZ 2.804
8º EUGENIO DARIAS DARIAS 2.771
9º DOMINGO L. HERRERA ARTEAGA 2.726
10º ANTONIO PADRÓN DÍAZ 2.711

 


CAMPEONATO VELOCIDAD

1º DOMINGO L. HERRERA ARTEAGA 3.516
2º FEDERICO ARMAS GARCÍA 3.239
3º ANTONIO PADRÓN DÍAZ 3.206
4º RAMÓN CASTILLA ÁLVAREZ 3.088
5º EUGENIO DARIAS DARIAS 3.001
6º JOSÉ J. PADRÓN PADILLA 2.948
7º MIGUEL QUINTERO MORENO 2.923
8º RAMÓN JEREZ ARTEAGA 2.881
9º RAMÓN J. SÁNCHEZ RODRÍGUEZ 2.818
10º FIDEL y SANTI DÍAZ 2.735

 


MEDIO FONDO

1º JOSÉ A. DÍAZ PADILLA 1.172
2º FEDERICO ARMAS GARCÍA 1.000
3º RAMÓN CASTILLA ÁLVAREZ 979
4º EUGENIO DARIAS DARIAS 969
5º ZOILO y JAVIER HERRERA 965
6º MIGUEL QUINTERO MORENO 952
7º FIDEL y SANTI DÍAZ 765
8º OSMÍN GONZÁLEZ GONZÁLEZ 730
9º ROBERTO HERRERA HERRERA 729
10º ANTONIO PADRÓN DÍAZ 710


FONDO

1º SEBASTIÁN PADILLA CURBELO 1.047
2º JOSÉ A. DÍAZ PADILLA 983
3º MIGUEL QUINTERO MORENO 496
4º RAMÓN JEREZ ARTEAGA 495
5º FIDEL y SANTI DÍAZ 493

 


SERIE

1º EUGENIO DARIAS DARIAS 886
2º DANIEL DIAZ HERNÁNDEZ 715
3º JOSÉ A. DÍAZ PADILLA 708
4º DOMINGO L. HERRERA ARTEAGA 621
5º ANTONIO PADRÓN DÍAZ 607
6º FEDERICO ARMAS GARCÍA 602
7º FIDEL y SANTI DÍAZ 591
8º MANUEL R. CASTILLA SANTOS 576
9º ÁNGEL A. PIÑERO ARTEAGA 561
10º MANUEL J. RODRÍGUEZ HERRERA 545

 


DESIGNADO

1º JOSÉ A. DÍAZ PADILLA 1.193
2º RAMÓN JEREZ ARTEAGA 1.097
3º MIGUEL QUINTERO MORENO 974
4º DOMINGO L. HERRERA ARTEAGA 870
5º JOSÉ J. PADRÓN PADILLA 868
6º ANTONIO PADRÓN DÍAZ 861
7º EUGENIO DARIAS DARIAS 857
8º ÁNGEL A. PIÑERO ARTEAGA 805
9º DANIEL DIAZ HERNÁNDEZ 708
10º ZOILO y JAVIER HERRERA 688

 


PALOMA CAMPEONA

1º ESP-55500-2014 JOSÉ A. DÍAZ PADILLA 1.055
2º ESP-67359-2015 ANTONIO PADRÓN DÍAZ 756
3º ESP-66874-2015 DOMINGO L. HERRERA ARTEAGA 754
4º ESP-53980-2013 EUGENIO DARIAS DARIAS 751
5º ESP-66067-2015 FEDERICO ARMAS GARCÍA 731
6º FCC-600034-2014 FEDERICO ARMAS GARCÍA 698
7º ESP-65619-2015 JOSÉ A. DÍAZ PADILLA 688
8º ESP-66954-2015 RAMÓN CASTILLA ÁLVAREZ 686
9º ESP-115017-2012 DOMINGO L. HERRERA ARTEAGA 676
10º ESP-250845-2015 RAMÓN J. SÁNCHEZ RODRÍGUEZ 671

 


SEGURIDAD

1º JOSÉ A. DÍAZ PADILLA 289
2º MIGUEL QUINTERO MORENO 272
3º FEDERICO ARMAS GARCÍA 250
4º FIDEL y SANTI DÍAZ 247
5º EUGENIO DARIAS DARIAS 240
6º RAMÓN JEREZ ARTEAGA 232
7º DOMINGO L. HERRERA ARTEAGA 230
8º RAMÓN CASTILLA ÁLVAREZ 230
9º SEBASTIÁN PADILLA CURBELO 227
10º RAMÓN J. SÁNCHEZ RODRÍGUEZ 225

 

SOCIAL

1º JOSÉ A. DÍAZ PADILLA 5.436
2º MIGUEL QUINTERO MORENO 4.868
3º EUGENIO DARIAS DARIAS 4.514
4º RAMÓN JEREZ ARTEAGA 4.379
5º FEDERICO ARMAS GARCÍA 4.239
6º DOMINGO L. HERRERA ARTEAGA 4.217
7º ANTONIO PADRÓN DÍAZ 4.179
8º RAMÓN CASTILLA ÁLVAREZ 4.067
9º FIDEL y SANTI DÍAZ 3.993
10º SEBASTIÁN PADILLA CURBELO 3.824
11º JOSÉ J. PADRÓN PADILLA 3.653
12º RAMÓN J. SÁNCHEZ RODRÍGUEZ 3.494
13º DANIEL DIAZ HERNÁNDEZ 3.229
14º ZOILO y JAVIER HERRERA 3.112
15º ROBERTO HERRERA HERRERA 2.958
16º ÁNGEL A. PIÑERO ARTEAGA 2.845
17º FRANCISCO J. JEREZ HERNÁNDEZ 2.590
18º PAULINO E HIJO 2.513
19º MANUEL R. CASTILLA SANTOS 2.494
20º JOSÉ L. NIEBLA GARCÍA 2.305
21º ALEJANDRO BRAVO AGUILAR 2.302
22º BRAULIO FERNÁNDEZ REYES 2.205
23º ADÁN ÁLVAREZ HERNÁNDEZ 2.158
24º MANUEL J. RODRÍGUEZ HERRERA 2.150
25º SANTIAGO HERRERA MELIÁN 2.091
26º OSMÍN GONZÁLEZ GONZÁLEZ 1.954
27º SEBASTIÁN ARTEAGA RAMOS 1.745
28º ANTONIO DARIAS MESA 1.492
29º ISMAEL PADILLA CASTILLA 1.405
30º DOMINGO HERRERA FERNÁNDEZ 1.343
31º FRANCISCO J DARIAS ARTEAGA 1.191
32º MIGUEL y MIGUEL ANGEL PEÑA 351
33º FRANCISCO J. HERRERA CUBAS 132

 

 


Fuente: Comisión de Concursos

 

Modificado el ( jueves, 27 de abril de 2017 )
 
< Anterior   Siguiente >