Skip to content
Narrow screen resolution Wide screen resolution Auto adjust screen size Increase font size Decrease font size Default font size

Grupo Colombófilo Gomera

Inicio arrow Clasificaciones arrow Clasificaciones arrow LAS PALMAS Y MORRO JABLE. CLASIF. GRALES 2017
LAS PALMAS Y MORRO JABLE. CLASIF. GRALES 2017 PDF Imprimir E-Mail
escrito por Antonio José Padrón Jerez   
martes, 18 de abril de 2017

TROFEO 11 DE SEPTIEMBRE

1º EUGENIO DARIAS DARIAS


BANDO GENERAL

1º RAMÓN CASTILLA ÁLVAREZ 2.634
2º FEDERICO ARMAS GARCÍA 2.497
3º MIGUEL QUINTERO MORENO 2.436
4º ANTONIO PADRÓN DÍAZ 2.431
5º EUGENIO DARIAS DARIAS 2.400
6º DOMINGO L. HERRERA ARTEAGA 2.256
7º JOSÉ A. DÍAZ PADILLA 2.171
8º RAMÓN J. SÁNCHEZ RODRÍGUEZ 2.086
9º FIDEL y SANTI DÍAZ 2.002
10º JOSÉ J. PADRÓN PADILLA 1.893

 

CAMPEONATO VELOCIDAD

1º DOMINGO L. HERRERA ARTEAGA 1.816
2º ANTONIO PADRÓN DÍAZ 1.721
3º RAMÓN CASTILLA ÁLVAREZ 1.655
4º FEDERICO ARMAS GARCÍA 1.497
5º MIGUEL QUINTERO MORENO 1.484
6º JOSÉ J. PADRÓN PADILLA 1.453
7º EUGENIO DARIAS DARIAS 1.431
8º RAMÓN J. SÁNCHEZ RODRÍGUEZ 1.410
9º RAMÓN JEREZ ARTEAGA 1.357
10º PAULINO E HIJO 1.262


MEDIO FONDO

1º JOSÉ A. DÍAZ PADILLA 1.172
2º FEDERICO ARMAS GARCÍA 1.000
3º RAMÓN CASTILLA ÁLVAREZ 979
4º EUGENIO DARIAS DARIAS 969
5º ZOILO y JAVIER HERRERA 965
6º MIGUEL QUINTERO MORENO 952
7º FIDEL y SANTI DÍAZ 765
8º OSMÍN GONZÁLEZ GONZÁLEZ 730
9º ROBERTO HERRERA HERRERA 729
10º ANTONIO PADRÓN DÍAZ 710

 


SERIE

1º EUGENIO DARIAS DARIAS 746
2º DANIEL DIAZ HERNÁNDEZ 715
3º JOSÉ A. DÍAZ PADILLA 708
4º MANUEL R. CASTILLA SANTOS 576
5º DOMINGO L. HERRERA ARTEAGA 485
6º RAMÓN CASTILLA ÁLVAREZ 481
7º ANTONIO PADRÓN DÍAZ 477
8º FIDEL y SANTI DÍAZ 462
9º FEDERICO ARMAS GARCÍA 460
10º RAMÓN J. SÁNCHEZ RODRÍGUEZ 460

 

DESIGNADO

1º JOSÉ J. PADRÓN PADILLA 740
2º DOMINGO L. HERRERA ARTEAGA 733
3º ANTONIO PADRÓN DÍAZ 731
4º EUGENIO DARIAS DARIAS 726
5º DANIEL DIAZ HERNÁNDEZ 708
6º JOSÉ A. DÍAZ PADILLA 698
7º ZOILO y JAVIER HERRERA 688
8º ÁNGEL A. PIÑERO ARTEAGA 683
9º FRANCISCO J. JEREZ HERNÁNDEZ 633
10º MANUEL R. CASTILLA SANTOS 573

 

PALOMA CAMPEONA

1º ESP-67359-2015 ANTONIO PADRÓN DÍAZ 756
2º ESP-53980-2013 EUGENIO DARIAS DARIAS 751
3º ESP-65619-2015 JOSÉ A. DÍAZ PADILLA 688
4º ESP-250845-2015 RAMÓN J. SÁNCHEZ RODRÍGUEZ 671
5º ESP-64643-2016 ZOILO y JAVIER HERRERA 649
6º ESP-54999-2013 ROBERTO HERRERA HERRERA 642
7º ESP-66874-2015 DOMINGO L. HERRERA ARTEAGA 640
8º ESP-54839-2014 ROBERTO HERRERA HERRERA 634
9º ESP-64721-2016 ZOILO y JAVIER HERRERA 633
10º ESP-55626-2014 EUGENIO DARIAS DARIAS 631


SEGURIDAD

1º ANTONIO PADRÓN DÍAZ 100
2º DOMINGO L. HERRERA ARTEAGA 100
3º RAMÓN CASTILLA ÁLVAREZ 100
4º ROBERTO HERRERA HERRERA 100
5º MIGUEL QUINTERO MORENO 90
6º JOSÉ J. PADRÓN PADILLA 90
7º FIDEL y SANTI DÍAZ 90
8º PAULINO E HIJO 90
9º JOSÉ A. DÍAZ PADILLA 90
10º FEDERICO ARMAS GARCÍA 90

 

SOCIAL

1º EUGENIO DARIAS DARIAS 3.872
2º ANTONIO PADRÓN DÍAZ 3.639
3º RAMÓN CASTILLA ÁLVAREZ 3.586
4º JOSÉ A. DÍAZ PADILLA 3.577
5º DOMINGO L. HERRERA ARTEAGA 3.474
6º FEDERICO ARMAS GARCÍA 3.408
7º MIGUEL QUINTERO MORENO 3.115
8º DANIEL DIAZ HERNÁNDEZ 3.036
9º RAMÓN J. SÁNCHEZ RODRÍGUEZ 3.003
10º JOSÉ J. PADRÓN PADILLA 2.960
11º FIDEL y SANTI DÍAZ 2.923
12º ZOILO y JAVIER HERRERA 2.800
13º RAMÓN JEREZ ARTEAGA 2.651
14º FRANCISCO J. JEREZ HERNÁNDEZ 2.503
15º MANUEL R. CASTILLA SANTOS 2.380
16º ROBERTO HERRERA HERRERA 2.359
17º ÁNGEL A. PIÑERO ARTEAGA 2.134
18º SEBASTIÁN PADILLA CURBELO 2.047
19º ALEJANDRO BRAVO AGUILAR 1.962
20º PAULINO E HIJO 1.914
21º JOSÉ L. NIEBLA GARCÍA 1.909
22º MANUEL J. RODRÍGUEZ HERRERA 1.764
23º ADÁN ÁLVAREZ HERNÁNDEZ 1.685
24º SANTIAGO HERRERA MELIÁN 1.660
25º BRAULIO FERNÁNDEZ REYES 1.610
26º SEBASTIÁN ARTEAGA RAMOS 1.530
27º DOMINGO HERRERA FERNÁNDEZ 1.343
28º OSMÍN GONZÁLEZ GONZÁLEZ 1.267
29º ANTONIO DARIAS MESA 936
30º ISMAEL PADILLA CASTILLA 864
31º FRANCISCO J DARIAS ARTEAGA 783
32º MIGUEL y MIGUEL ANGEL PEÑA 292
33º FRANCISCO J. HERRERA CUBAS 132

 

 


Fuente: Comisión de Concursos

 

Modificado el ( martes, 18 de abril de 2017 )
 
< Anterior   Siguiente >